|
![]()
Если сайт казахский — он обязательно должен попасть в наш каталог. Не нашли свой сайт? Добавьте его бесплатно.
|
Министерство здравоохранения Республики Казахстан
Сайт в каталоге с 11-01-2009 | Данные были изменены 20-12-2010
Министерство здравоохранения Республики Казахстан (далее – Министерство) является центральным исполнительным органом, осуществляющим руководство, а также в пределах, предусмотренных законодательством, межотраслевую координацию в сфере охраны здоровья граждан, медицинского и фармацевтического образования. |
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
vospalennaya.fantaziya@mail.ru
17-01-2015 10:58
Здраствуйте, я жительница Сев-Каз обл Тимирязевского района с.Аксуат,обращаюсь к вам с жалобой на медиков которые в течении двух лет бездействуют. Дело в том что моя моя мама осталась инвалидом после операции на сердце (2012 г. смена аорты на трубку в г. Петропавловске 2 гор.больница) и все по халатности врачей не уследив у нее произошла очень большая кровопотеря которую судя по всему тоже не сразу заметили..в результате она пролежала 2 месяца в коме, а потом выйдя из комы получила вегетативный образ жизни, Когда нам ее привезли домой на скорой к нам из района приехала врач обьяснила что к чему и все ...больше к нам никто ни разу не пришел дежурная врач по селу к нам не приходит вообще пока маме не станет плохо и мы ее не ПОПРОСИМ ПРИЙТИ . А иногда мы вынуждены заниматься самолечением тк она просто напросто отказывается приходить, ни одного анализа за два года не было сделано ни на СПИД ведь кровь то переливали ,ни на сахар вообще ни разу не замечали динамику развития!!!!!да что говорить ни разу не проверили гемоглобин!обращаясь к районному врачу нам дважды приходилось за собственные деньги на машине привозить ее, а для чего нам выделяют машины скорой помощи и тд.? Последний раз мы обратились в обл больницу с вопросом почему нас никто не навещает? врезультате так никто не пришел не навестил и в ответ только тишина!Будьте добры скажите за что тогда наш медик получает зарплату?что нам делать?
shynarai_2002@mail.ru
22-01-2015 18:30
Сәлеметсіздерме!Мен Екібастұз қаласында тұрамын. Менің анам Максутова Зәмзәгүл Жүмкенқызы 25.07.1967ж. 2014 жылдың 27 маусымында сол жағынан микроинсульт алып ауруханаға түсіп, емделіп шықты.Содан кейін учетқа қойылды. Содан 2014 жылдың 11 қарашасында қан қысымы көтеріліп ишемиялық инсульт алып 3 желтоқсанға дейін ауруханада ем алып шықты. Мен жұмысымнан шығып анамды күтіп отырмын, сіңілім студент, әкем жалғыз жумыс істейді. Анамның инсульттан кейін оң жақ аяғы мен қолында жаны жоқ, сөйлей алмайды. Жүре алмайды. Ал дәрігерлерді өзіміз шақыртып аламыз, бір жұмада кем дегенде екі рет, шақырмаса келмейді. Ал біздің поликлинникада невропатолог мүлдем жоқ. Емханадан шыққалы невропатолог бір ақ рет келді, шақырмасақ келмейді, оның өзін әзер таптық, себебі біздің поликлинникаға басқа поликлинникадан келеді 1-2 сағатқа. Оның өзіне бір жұма бұрын жазылу керек. Тегін берілетін дәрілер арзан, оны біз де сатып ала аламыз, ал ең керекті дәрілер қымбат, оған әкемнің тапқан табысы жетпейді. Жаңа жылға дейін инвалидность рәсімдейміз деген, үйге невропатолог шақырғанда үш немесе төрт айдан кейін рәсімдейміз деді. Сол жағын шешіп берсеңіздер болар еді. РАХМЕТ!
evgeniya_i_87@bk.ru
29-01-2015 14:09
В результате проф-осмотра у моей дочери Назаренко Натальи Викторовны выявили диагноз: Дермоидная киста.Уже на стадии осложнения ,то есть перикрут ножки опухоли и нагноения.Дополнительно:при сдаче анализов еще выявилось,что у нее повышен раковый фон.Естественно для нас всех родственников,это был удар. Участковый гинеколог,дала моей дочери направление в г Тараз , в поликлиннику №7 которая находится в районе Сах-завода.Приехав туда моя дочь попала на прием к врачу; Сидельникову Андрею Федоровичу:Теперь самое главное : обратите внимание на манеру его общения с моей дочерью:Не буду я тебя оперировать,сейчас я тебе вырежу один яичник ,потом преедишь ко мне еще раз со вторым.Спасибо,хоть с незашел,взял анализ содержимого жидкости в брюшной полости,и сказал что результат будет через 4 дня. Дал номер телефона что-бы узнать результат анализа: Дочь приехала назад домой. Прошло 4 дня.Дочь в присутствии своего гинеколога в нашей поликлинике,звонит Сидельникову что-бы узнать результат анализа,он отвечает грубым голосом,повышенной интонацией .Хочешь что-то узнать,сама приедишь сюда.Дочь его просит,ответьте пожалуйста , поговорите с гинекологом. Ответ:Делать мне нечего еще буду я тут со всеми разговаривать!!!!Дочь едет к нему на второй прием он ей объявляет,что у нее в брюшной полости гнойный процесс и не собирается он ее оперировать,Она испуганная ,в слезах спрашивает что мне делать? назначьте лечение, напишите рецепт.Ответ: Еще чего не хватало сейчас я еще буду тут тебе рецепты писать, езжай к своим врачам и пусть они тебя лечат. Все это говорилось осень грубо на повышенных тонах как будто перед ним сидела шарамыга с помойки.Что-бы услышать она ехала за 420 км,по зимней дороге. Дочь ехала к врачу за помощью а встретила такое обращение, от опытного врача.Не услышав от него не сочуствия,ни совета ни назначения.Дочь в слезах приехала назад. Кем себя возомнил этот человек?По видимому каждое его слово дорого стоит? наверное и расценки имеются.Когда дочь сидела в очереди на прием, люди говорили что он берет деньги,конечно у меня свидетелей нету была бы я на месте дочери я бы их нашла, но время уже упущено.Прошу обратить ваше внимание.Что у него была первый раз на приеме 16.12.2014г.Второй раз.через 5 дней можно сказать что он ее просто выгнал.с таким диагнозом.Только после Нового года ее наконец 20.01.2015г ,оперировали,в другой больнице.Моему не годованию нет придела никак в моей душе не уляжется боль.Почему он так обращался с моей дочерью. Конечно на бумаге не возможно передать все нюансы и интонации. НЕ ужели он действовал правильно,по инструкции. С нетерпением жду вашего решения.по моему письму. Адрес г.Шу ,Фурманова 1/9 Назаренко Людмила Васильевна
elena_kim123@mail.ru
12-02-2015 08:02
Здравствуйте. ,у меня вопрос такой.у меня ребенок 3.месяца.нам разве не положенно детское питание смеси?мы не получили не аптечки не питание не дают.да еще и врача сделали общим и взрослым и детским.тут вообще нет слов.в кабинете ни каких удобств для ребенка.не пеленального стола не весов чтоб взвешивать.не окна чтоб проветривать.после взрослого больного пациента.примите пожалуста меры.
elena_kim123@mail.ru
12-02-2015 08:10
Мы все сдали документы .но нам так и не дали аптечку для матери и ребенка.положенно до года витамины и тут тишина.у меня нет молока в груди. Ребенок у меня на искуственном питание должны в поликлинике выдавать смеси не дают.а педиатр вообще нет слов.сидит молодая девушка.у сына на животике образовались красненькие пятна я у неё спрашиваю что это может быть?а мне в ответ я не знаю.в шею таких врачей.Пожаоуста примите меры.я живу в городе Тараз.
sozakbaeva78@mail.ru
15-02-2015 18:02
Министру здравоохранения и социального
развития Республики Казахстан
г-же Дуйсеновой Тамаре Касымовне
от гр. Созакбаевой Шамшии Амантаевны
г. Шу, ул. Панфилова 14
тел. 87017560500
Копия: Областной Департамент
здравоохранения Жамбылской области
г. Тараз, ул. Желтоксан 72
Жалоба
Уважаемая г-жа Дуйсенова Тамара Касымовна, как вы уже отмечали, что за последние года Казахстан достиг значительных успехов в области здравоохранения: повышается рождаемость, снижаются показатели смертности. Однако, ситуация, сложившаяся с моей мамой гр. Шумушбаевой К. 1949 года рождения, проживающая г.Шу ул.Панфилова 14, оставляет желать лучшего.
Довожу до вашего сведения, что 6 февраля 2015 года у гр. Шумушбаевой К. произошел гипертонический криз 200/120 мм.рт.ст., на фоне высокого давления открылось носовое кровотечение. Однако, при вызове скорой медицинской помощи, медицинская помощь не была оказана.
Неужели, клятва Гиппократа, выражающая основополагающие морально-этические принципы поведения врача не заставили людей в белых халатах, оказать первую медицинскую помощь и, не госпитализировав, оставили гр. Шумушбаеву К. истекать кровью.
Далее, 9 февраля 2015 года мы с мамой гр. Шумушбаевой К. с носовым кровотечением обратились в городскую поликлинику г.Шу, в придачу присоединилось уже легочное или бронхиальное кровотечение, т.е. кровь шла из ротовой полости. В этот день дежурила врач терапевт Акбусинова. Она также, вместо того, чтобы выполнить свои морально-этические принципы проигнорировала гр. Шумушбаеву К. и с оскорблениями, что гр. Шумушбаева К. замарала их пол кровью, отправила умирать гр. Шумушбаеву К. домой.
10 февраля 2015 года гр.Шумушбаева К. снова обращается в поликлинику уже к своему участковому врачу Алагозовой, так как она находится на диспансерном учете, надеясь что здесь ей помогут, но надежды были напрасными. Врач Алагозова измерив давление у гр.Шумушбаевой К. дает ей под язык таблетку, где приводит к еще быстрому кровотечению, но никаких мер не принимает и отправляет гр.Шумушбаеву К. с сильным кровотечением сдавать анализы и к лор-врачу. Однако, на тот момент лор-врач отсутствовал, по неопределённым причинам, на рабочем месте. Вся ходьба и бесконечные очереди привели гр.Шумушбаеву К. к ухудшению состояния, до потери сознания. Благодаря частной стоматологической клинике была оказана не вся, но первая медицинская помощь была оказана.
Более того, следует отметить, что анализы были потеряны и только был выписан дубликат анализов.
Вся описанная ситуация – это реальность и поведение медицинских работников – это действительность, хотя данная поликлиника считается районной городской поликлиникой.
Возникает вопрос, кто же, все таки эти люди в белых халатах городской поликлиники г.Шу? Неужели, получая высокое звание врача и приступая к профессиональной деятельности, они так исполняют свой врачебный долг?
И если не принять никаких мер, все так и останется, а показатели смертности будут увеличиваться.
Хочется призвать всех врачей, никогда не проходите мимо тех, кто нуждается в вашей помощи. Иногда ваше равнодушие или малодушие может стоить человеческой жизни, ведь вы же давали клятву Гиппократа.
В связи с вышеизложенным, надеюсь на Вашу оперативность
ПРОШУ:
Вас принять соответствующие меры по отношению городской поликлиники г.Шу Жамбылской области, а именно участкового врача Алагозовой и дежурного врача Акбусиновой, а так же скорой медицинской помощи и регистратуры поликлиники г.Шу.
С уважением, Созакбаева Ш.А.
16-02-2015 09:59
Здравствуйте хотела бы рассказать кву работаю наши врачи мой ребёнок относиться к 1детской поликлинике г павлодар мы там уже 10 месяц врача нашего я видела ток 2раза,звонишь записываешься а приходишь на месте не кого нет.у моего ребёнка высокое черепное давление сегодня я пришла что бы взять рецепт на лечения но как всегда врача нет,там сидел дорогой врачь нервопотрлог она отказалась прописать лекарство.скажи что делать и кму мне обратиться ребёнок в 10месяцев мучиеться от головной боли а обратиться некому!!;;;;
Golubeva-MM@mail.ru
17-02-2015 08:05
Здравствуйте.у меня к вам вопрос.законно ли,что детский участковый стоматолог ставит световые пломбы платно?
t.tankistka@mail.ru
20-02-2015 06:47
Здравствуйте.обращаемся к вам с такой проблемой,у нас у папы забились тромбы на руке в районе предплечья,нужна операция.сказали встать на портал.мы сами из поселка Шидерты,операция будет проходить в Павлодаре в 1-ой городской.все анализы мы сдали,но возникла проблема,нам сказали что надо обязательно сначала вылечить зубы(только сроки уже поджимают,операция 25 и мы не успеем,да и папа боится стоматологов,как бы это смешно не звучало,у него сердце останавливается на кресле)скажите обязательно ли при такой операции проходить стоматолога,и можно ли как нибудь обойтись без этого.ведь операция будет на руку.номер операции 1.77.8
korzh760201@mail.ru
20-02-2015 11:46
здравствуйте я живу в 20 км то города Астаны и хотела поставить ребёнка вгородскую полеклинику, но нас не берут говорят по месту жительства.НО наша больница находится в 100 км от нас а педиатор в 50 км. по закону 1556 я могу как гражданин РК обратится в ближайщую полеклинику и если нет то для кого пишутся эти законы.
27-02-2015 09:37
Здраствуйте!
Меня зовут Т.У меня жалобо на поликлинику НИЕТ. Она находиться в детской городской поликлинике номер 2. (по Карагандинской трассе). 24 февралья я обнаружила у ребенка в деснах шишка. На следуюший утро дочку повезла в поликлинику.
Нашего педиатора не окозалось, осматрела ЗАВЕДУЮЩЯ. Дала направление с диагнозом киста (маленький листочек написынный медсестрой от руки) к стаматологру в 6 поликлинику. Тот же день были у стаматолога,сказал что вот это направление не пойдет. Но принел, и сказал лучше идти к челюстно - лицевому хирургу. 26.02. я с дочкой пошли к хирургу. Окозалось он принимает понед. и пятница. Ладно пошли в следующи день ране утром хирургу за консультацей. Сидим пол часа,выходить медсестра просить направление. Дала тот направление,не принела. Пошла вниз за новым А4(в виде) в НИЕТ за направленией к педиатру. А там очередь, врачей нет все в собраний. Когда я пришла была время 9 часов,уже 10 нет ни врача ни мед.сестры. В зале люди ждут беременные, с детьми. Ну что за СОБРАНИЕ? Когда люди в колидоре в ОЖИДАНИ?
Пришла медсетра обьяснила что нужна направление, она не сможем дать направление. У них что там меняется,только в среду. И за системы в компьютере. Ну что это? Разве не должны были страховаться, готовиться ЗАРАНИЕ? Люди не так просто ходить,тоже есть дела. А у этой НИЕТ вечно БАРДАК. Врачи и медсестры ходить то туда то сюда с кабинета в кабинет.
А я ушла с ребенком без Направление. Ну что за это УСЛУГА? Ведь здоровье вожнее.
ujut_office@mail.ru
28-02-2015 12:40
Нужен золомамс(транквилизатор), он есть в гос.реестре, но его нет в Казахстане. Нечем лечиться! Помогите купить по рецепту. Может он где-то есть на резерве? Аптеки подают на золомакс заявки, но его нет на складах. когда он поступит в продажу? Где можно его купить?
Abenowa_85@mail.ru
13-03-2015 13:12
Добрый день! Хотела бы обратиться по поводу Ауталиповой Куляш Шайхислямовны. Мы прошли все анализы в Республиканском Диагностическом Центре г.Астана, Нас направили в г.Экибастуз по месту жительства,сказали ,что г-жу Ауталипову К.Ш там Поставят на очередь по квоте,так как болезнь редкая и позже скроей всего на инвалидность. По приезду в г.Экибастуз с начала февраля 2015года не чего не решается Нашими Врачами и больницей в целом. Все добиваемся криками,угрозами....это получается у Нас и в больницу бесплатно не ляжешь ....Сначала обманули сказали,что поставили наочередь при проверке оказалось,что не поставили и вот Дай Бог уже середина марта 2015г ,а не чего не решается....и Куда Кого ложить и будут ли вообще ложить!!!! ...один ушел в отпуск,другой болеет,так и переводят все друг на друга и Это Называются Врачи-,те что давали клятву Гиппократу. Прошу срочно принять меру по госпитализации Ауталиповой К.Ш,что за халатность к ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА!!!! Прошу Вас в ближайшее время рассмотреть...Поликлиника №1
potlog.2013@mail.ru
20-03-2015 13:42
Здравствуйте! Моего мужа диагноз Цервикальная дистония. Латероколисс влево. Ему 38 лет работает пом.машиниста ж.д. В Костанае с таким заболеванием наши врачи не сталкиваются и не чего не знают, как лечиться тем более. Не одного врача невропатолога даже нету практике как делать припорат диспорта а тем более лицензии. НЕ один врач по городу невропатолог, не говоря о стаже не смог поставить моему мужу правильный диагноз за два года, только выкачивания денег они знают.И отправили нас в г.Челябинск где нам поставили диагноз,после чего мы были в Р.Д.Ц. в г. Астане где потвердили диагноз Торсионная дистония. назначили лечение невролог завед.отделением Баянгалиева Р.Т. Раствор трентал, раствор пирацетам,цитофлавин мидокалм и т.д скажите поможет такое лечение моему мужу,он пролежал в больнице про лечили его как прописала г-жа. Баянгалиева. Конечно нет. Скажите как можно помочь моему мужу и что делать нам дальше.
malinka_bor@mailru
25-03-2015 20:47
Хотелось бы узнать, почему в сети аптечных супермаркетов "Биосфера" г.Темиртау работают консультанты и помошники фармацевтов без фармацевтического и даже без медицинского образования. Многие из них конечно числятся на вечернем отделении нашего медицинского колледжа на специальности "фармация",но не посещают его. То есть, когда человек приходит в аптеку,его консультируют и отпускают люди,которые не имеют ничего общего с медициной! Согласно Постановлению Правительства Республики Казахстан о надлежащей аптечной практике этого быть не должно,но на деле получается по другому!!! Легко заменяются и назначаются не только БАДы, но и рецептурные препараты, без консультации врача! Исполняющая обязанности заведующей этой сетью аптек отвечает лишь:Все по закону... Хотелось бы знать, по какому закону????!!!
mika_aidyn@mail.ru
26-03-2015 14:03
Сәлеметсіздер ме. мен ШКО ӨСКЕМЕН қаласынанмын. Жедел жәрдемның жұмысына риза еместігімді айтайын деп едім. Бугын 26.03. 2015 жыл. Балам 3 жаста, ыстығы 38.8 боп көтеріліп мен жедел жәрдем шакырттым ал олар болса ыстығын дәрі беріп түсіріңіз, кәзір келеміз деп келмей қойды. Осыған шара колдануларынызды сураймын. Рахмет
27-03-2015 10:50
Срочно!!!Как мне поступить,у меня срок беременности37-38 недель,меня не хотят ставить на учёт в жён.консультацию,ранее на учете я стояла.Пожалуйста ответьте мне,что мне делать?
liza_71_07@mail.ru
30-03-2015 17:43
Здраствуйте.Обращаюсь к ВАМ по поводу несправедливого отказа в операции ребёнку РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ДЕТСКОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ АКСАЙ РГКП .Моя дочь МУСТАФИНА ЖАНЕЛЬ АЯЗБИЕВНА 22.04.2010 г/р,с годовалого возраста страдает болезнью,D/S;хроническая почечная недостаточность, что привело к госпитализации и подключения аппарата диализа, в последствии состояние ребенка стало ухудшатся и 2013 г было принято решение о пересадки почки, донором в данной операции послужил ее отец. В следствии всех медицинских манипуляции связанных с применение общей анестезии, у ребенка стало проявляться значительное ухудшение слуха. С 2014г ребёнок стал пользоваться слуховым аппаратом, что не принесло ни каких результатов. На данный момент слух у ребенка практический отсутствует. Мною было принято решение обратится в вышесказанную больницу о проведении обследование и подготовке к дальнейшей операции .Со слов врачей обследование показало, что операция вполне возможна, но от ее проведения врачи отказались, мотивировав свои отказ тем ,что такие операции проводятся детям до истечение трехлетнего возраста .Сейчас моей дочери 4года 11 месяцев ,повторюсь она практически не слышит,и срочно нуждается в проведении данной операции, но я не имею таких денежных средств.
Убедительно прошу ВАС, разобраться и помочь моей дочери в проведении данной операции .
X
X Абдрахманова Д.Д
X 29.03.2015 год.
03-04-2015 13:06
Добрый день. Прошу Вас дать разъяснения по поводу того имею ли я право не посещать Смотровой кабинет при обращении в поликлинику так как я наблюдаюсь у личного гинеколога. Заранее спасибо.
04-04-2015 18:48
гулжан
04-04-2015 19:19
Салеметсиздерме! Менин атым Бобылтаева Гулжан Шығыс Қазақстан обылысы Тарбағатай ауданында турамын. Қызым екі жыл болып қалды қант диабетімен ауырады. Оның ауырғаны қатты жанымызға батты. Ол бұл ауыумен қалай аурып қалды ,неліктен кім кінәлі енді не істеиміз деген сұрақтар мазалай берді . Ең алғаш ауыр ғанда біз инсулинді шприц қолданандық,инсулинді шприцті күніне 5 рет қолданып жүрдік, бұл біз үшін өте ауыр болды үнемі диета сақтау .сақтаған күннің өзінде қант мөлшері көтеріліп тұратын.Содан біраз уақыт өте келе инсулиновая помпа бар екенін ақпарат желілерінен коріп,бұл туралы толық мағлұматтармен танысып шықтым. Өскемен қаласының ауыруханасына 2 рет жатуға барғанымызда емдеуші дәрігеріміз Светлана Трубачева
Петровнаға осындай апарат бар екенін және де осы апаратты алғымыз келетініндігіміз жайлы ұсыныс айттым.Ол кісі ұсынысымды қабылдап Қазақстан республикасының денсаулық Министрлігіне қабарласып мемлекет бюджетінен осы апаратты алуға комектесті. Осы инсулинді апаратты алғаннан бері қызымыз екеміз өмірге жаңа қадам басқандай болдық.Өйткені бұл инсулинді апарат алғалы қантымыз тұрақталып,көңіл күйіміз жақсарып қалды.Бұның шприц ручкаға қарағанда пайдасы өте көп .Шприц ручканы күніне бес уақыт салатынбыз,ал бұл апаратты 3 кунде бір ауыстырамыз.Түнгі ұйқымыз тыныш ,суға да түсуге және де дене шынықтыруға да қатысуға болады. Тамақты да дұрыс есептей білсеңіз қанты қалыпты нормада болады.
Мен сөз соңында Өскемен қаласының "Ана мен бала"орталығының эндокринолыгы Светлана Петровна мен медбикесі Гулзифа апайға алғысым шексіз.Ойткені бұл кісілер нағыз адам жанын түсінетін маман.Бұл кісілерге еңбектеріне табыс тек қана денсаулық тілеймін!
zhanna-2209@mail.ru
09-04-2015 13:01
Добрый день! К кому могу обратится с жалобой на ЛОР-врача частной клиники? Заранее благодарю за ответ.
saltanat_83.01@mail.ru
10-04-2015 18:29
КУЛЯТАЙ
Your comment is awaiting moderation.
Я Бекбаева Кулятай Алкожановна 8 июня 1955 года рождения Прошу и просто требую разобраться со сложившейся ситуацией вокруг моей персоны, а именно абсолютным безразличием медицинских сотрудников в правильности их действия или же я была очередной песчинкой в машине бесплатной медицинской помощи таким как я беспомощным пенсионерам.
Вся эта история началась 30 июля 2014 года. Одним из первых моих диагнозов был (Диффузный зоб Str 4-5 ст., эутиреоз). По прохождению какого-то времени, а именно 11 августа 2014 года был установлен следующий диагноз АИТ, Str 4-5 ст., эутиреоз. В процессе этого всего были произведены тысячи анализов которые в свою очередь приводили к следующим анализам. 26 сентября 2014 года в Акмолинской областной больнице в хирургическом отделении (зав. отделением Ахметов Б.С., хирург Малий П.Т., Жук, анестезия Ашимова) по направлению эндокринолога АОБ Кенжетаевой Н.К. произвели операцию по удалению зоба. Заключительный диагноз: МКБ Е06.3. Аутоиммунный тиреоидит. Str 3-4. Эутиреоз. ДТЗ?С-r?. 3 октября 2014 года меня выписали как доказательство жизнеспособности отечественной медицины.
В первое время после операции я себя чувствовала нормально, слабо говорила и могла дышать полной грудью.
Сегодня на дворе 10 апреля 2015 года с момента операции прошло 6 месяцев мое состояние ухудшается:
1. Я плохо дышу пройдя 10 метров я буквально задыхаюсь.
2. Пить какие либо жидкости мне сложно не говоря о приеме пищи.
3. Во время сна я буквально задыхаюсь и боюсь спать отчего не отдыхаю.
Я понимаю, что по сравнению с многими заболеваниями моё заболевание и жизнь для отечественного здравоохранения ничего не значат, но конкретно в моём случае вышеуказанные три пункта мне мешают жить.
До проведения этой операции я работала техничкой и с двумя полными ведрами воды бегала на 3 этаж.
Вопрос: Необходима ли была эта операция или же её выполнили не квалифицированно ?
GU_GU2016@MAIL.RU
12-04-2015 14:55
Здравствуйте! Хочу пожаловаться на семейного врача Кенжебек Лаура Кенжебек кызы, которая работает в поликлинике №10 Ауэзовского района. 31.01.2014 г. я родила двойняшек на 35 неделе, дети родились не доношенными и слабенькими. Наш семейный врач ушла на учебу на 4 месяца и ее заменяет другой семейный врач Кенжебек Лаура Кенжебек кызы! Суть жалобы: Мои дети начали болеть, 2 дня не могла попасть на прием к врачу из за отсутствия Талона! Как всегда талона НЕТ!!! Пришлось придти на прим без талона и встать в живую очередь. Через 3 часа дошла моя очередь, двойняшки голодные, измученные, кашляли, сопли до колен и т.д. Время уже 12:00. Захожу я на прием, врач Кенжебек Лаура мне говорит: Кто вам разрешил зайти в кабинет? Ведь я сегодня принимаю до 12.00 ч. Я начала объяснять свою ситуацию, что не могла попасть 2 дня на прием, что 3 часа просидела в очереди, что надо хотя бы одного ребенка посмотреть, в ответ я слышу: Я не буду смотреть, тем более у вас талона НЕТ!!! Из за таких людей как вы и создаются такие очереди!!! После такого ответа я вышла с кабинета и начала заходить к любому семейному врачу, чтобы просто посмотрели горло и легкие, хотя бы одну из двойняшек. В ответ: ОТКАЗ!!!Одна из них сказала у меня своих людей ХВАТАЕТ!!! Другая сказала ДОМОЙ пора!!! Пошла я к зав.отд. звали ее Дина, благодаря ей моих двойняшек приняли и это заняла всего 3 мин! Я прошу принять меры, так как мы идем в поликлинику не за хлебом, а за помощью и речь идет здесь не о красоте, а о человечком здоровье!!! я думаю от 3-5 мин лишнего приема врачам хуже не станет, если так посмотреть мы тоже на много чего глаза закрываем и молчим!!!! Например, наш педиатр не сказал нам, что при рождении детей выдаются аптечки в течении 2-х месяцев, нам не дали. Что государством предоставляется двойням детская смесь, об этом мы узнали только на 4 месяце, Вы представляете сколько стоит смесь, одной банки на двоих хватает на один день, это большие деньги в наше кризисное время, получается то, что нам не дали это пошло кому то в карман??? (раз нам не дали и не сказали про такую помощь от государства). Прошу Вас как надзорный орган разобраться в этих моментах и пусть наши доблестные врачи принимают в любое время хотя бы детей, про себя не говорим, сами полечимся народными методами.
rom78n@mail.ru
15-04-2015 23:35
Здраствуйте!!! Прошу вас принять меры всех директоров и их замов поликлинки ЗКО г Уральска за не соблюдения трудового закона. не законна лишает скпн со всех сразу на пол года№\: в поликлинике творит все что им вздумается. прошу тщательный проверки всей поликлиники ЗКО г Уральска.
lyazzat_alem @mail.ru
20-04-2015 16:12
Уважаемая госпожа министр! С 3 апреля по 15 апреля 2015 года,я проходила лечение в Алма-Атинской ГБСНП, в инсультном центре, под наблюдением двух замечательных, скромных, славных,обаятельных врачей.БАРАТОВА РАВИЛЯ ТУРСЫНОВИЧА,(зав.отделения, и БАВДЯНОВА БАХТИЯРА АЛИМЖАНОВИЧА). мало того. что эти ребята,за считанные дни поставили меня на ноги,вернули к нормальной жизнедеятельности,к дееспособности,но хочется при этом отметить их очень высокий профессионализм, их не формальный подход в лечении, проводимом по отношению ко мне, их настоящую, теплую,альтруистическую заботу обо мне,как о пациенте! Кроме того, очень хочу отметить их особую духовную культуру,порядочность !! Эти ребята, по сути годятся мне в сыновья, и мне настолько приятно писать о них, как о профессионалах,как о людях, вернувших меня с того света..((( Говорят. инсульт не излечим,но я думаю, что это неверное определение. Хотелось бы выразить напоследок свое пожелание, если это возможно,довести до сведения главного врача ГБСНП г.Алма-Аты, г. Сейдуманова,эту мою благодарность!! С пожеланиями Вам здоровья,личного роста. с уважением ЛЯЗЗАТ КАНАФИЕВНА ДЮСЕБАЕВА( LYAZZAT ALEM), кинодраматург. прозаик.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10